Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en acier, lunette gravée de chiffres romains peints en dorés pour les heures. Cadran à fond argenté, signé, bordure dorée. Aiguilles bleues nuit.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 1340.
Bracelet en cuir taupe rapporté, à boucle déployante siglée d'origine.
Diam. boîtier : 27 mm. - Long. bracelet : 15 cm.
Accident au bracelet, rayures d'usage sur le boîtier.