Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en argent doré (925).
Cadran émaillé blanc, signé, index à chiffres romains à VI et XII H., et trapèzes dorés ou argentés pour les autres heures. Aiguilles bleues.
Mouvement à quartz.
Fond vissé, signé et numéroté 085378 690004.
Bracelet en cuir marron façon lézard à boucle déployante en métal doré signée.
Poids brut : 22 g. - Diam. boîtier : 24 mm. - Tour de poignet : 15 cm.
Usures au bracelet, légères rayures d'usage.