Lot n° 5

CARTIER, Vendôme

Estimation :

Montre bracelet de dame. Boîtier rond en or jaune (750). Cadran à fond crème, signé, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Mouvement à quartz. Fond vissé, signé et numéroté 660101720. Bracelet en cuir marron rapporté, à boucle ardillon en métal doré d'origine. Poids brut : 13,9 g. Diam. : 19 mm. - Long. bracelet : 20 cm. Usures au bracelet.