La bibliothèque françoise. Paris, la Compagnie des Libraires du Palais, 1667. In-12, veau brun, dos orné, tranches mouchetées (Reliure de l'époque).
Seconde édition.
De la bibliothèque Lucien Allienne (1986, n°296).
Coiffes manquantes.