Lot n° 36

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Flacon tabatière rond en grès émaillé rouge flammé. Marque apocryphe de Qianlong. H. 7 cm. Bouchon en quartz rose cerclé de métal. Provenance: Achat à Beijing en 1913.