Lot n° 29

CHINE - XIXe siècle

Estimation :

Flacon tabatière en verre aventuriné sur fond noir de forme double gourde. (Petits éclats en bordure de col, bouchon collé). H. 5,1 cm. Bouchon en verre vert cerclé de métal.