Lot n° 24

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Vase rouleau en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaux polychromes dit wucai (cinq couleurs) d'un dignitaire accompagné de deux serviteurs, l'un tenant un dais, l'autre un guqin. (Fêlure). H. 25,3 cm.