Grande coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte et rouge de cuivre de poissons, crabe et crevette parmi les algues et les motifs géométriques. (Fêlures, éclat).
Diam. 34,5 cm.
Provenance: achat en mars 1913 à Beijing.