Lot n° 15

CHINE - PÉRIODE TRANSITION, XVIIE SIÈCLE

Estimation :

Pot en porcelaine bleu blanc à décor d'un lettré dans un paysage lacustre regardant des oiseaux s'envoler. H. 10,5 cm. Diam. 13 cm. Sans couvercle.