Bas de boîte et un couvercle en porcelaine décorée en bleu sous couverte, et émaux polychromes dit wucai de jeunes femmes et enfants sur une terrasses sur le couvercle et d'enfants jouant dans un jardin.
Diam. couvercle 12 cm. Diam. bas 11,8 cm.
Provenance: Achat en décembre 1915 à Beijing.