Lot n° 36

Estimation :

36. COLLIER ARTICULÉ en or 750 millièmes de deux tons, orné au centre de deux diamants ronds de taille brillant. (Transformation) Longueur : 34,8 cm - Poids brut : 42,6 g Poids approximatif des diamants : 1.10/1.30 ct et 1.20/1.40 ct.