3. BRACELET RIGIDE ouvrant en or jaune 750 millièmes gravé, le centre à décor de feuillages partiellement émaillé vert et orné de demi-perles.
(Manque à l'émail)
Travail français du XIXe siècle.
Diamètre intérieur : 5,4 cm - Poids brut : 48,5 g