Lot n° 142

Résultat :
Estimation :

Bureau cylindre en bois de placage marqueté en cubes. Le cylindre ouvre et découvre tiroirs et casiers. La surface d'écriture est ornée d'un maroquin vert doré au petit fer. La partie inférieure ouvre par trois tiroirs et repose sur quatre pieds à section carrée. galerie de laiton ajourée Fin de l'époque Louis XVI Pied arrière gauche accidenté H : 109 - L : 98 P : 52 cm