Lot n° 41

Estimation :

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Florence, le modèle créé le [28 avril 1937] Vase. Épreuve en verre moulé-pressé et patiné ocre rouge ; la surface traitée, en grande partie, mate, les vaguelettes et les pointillés émaillés noir (Réf. Marcilhac 10-907) Éclats en pourtour de la base. Signé du cachet R. LALIQUE France sous la base Hauteur : 19,3 cm