RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Pierrefonds, le modèle créé le [21 septembre 1926]
Vase.
Épreuve en verre moulé-pressé et, en grande partie, satiné (Réf. Marcilhac 990)
Infimes petites égrenures (têtes d’épingle) sur une des arêtes des anses.
Signé R. LALIQUE France en gravure sous la base
Hauteur : 15,5 cm