Lot n° 40

Estimation :

RENÉ LALIQUE (1860-1945) Pierrefonds, le modèle créé le [21 septembre 1926] Vase. Épreuve en verre moulé-pressé et, en grande partie, satiné (Réf. Marcilhac 990) Infimes petites égrenures (têtes d’épingle) sur une des arêtes des anses. Signé R. LALIQUE France en gravure sous la base Hauteur : 15,5 cm