DAUM NANCY
Arbres sous le vent et la pluie dit Décor à la pluie
Vase en sphère légèrement aplatie à large col annulaire et reposant sur un pied circulaire.
Épreuve en verre multicouche au décor, très finement dégagé à l’acide et émaillé polychrome sur fond gris-blanc teinté de vert à la base ; la pluie laissée en polissage sans émaillage.
Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’émail sous la base.
Hauteur : 10,8 cm