WMF
Coupe en métal argenté à décor en relief,... Lot 18
Résultat :
Estimation :
WMF
Coupe en métal argenté à décor en relief, le bassin figurant le visage d'une jeune fille endormie couronnée de fleurs (Probablement Ophélie). L'aile formée de rameaux de joncs tressés.
Signé A. MEYER - Poinçon WMFB
Epoque Art Nouveau
Long. : 28,5 cm
Légères oxydations