Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

WMF Coupe en métal argenté à décor en relief, le bassin figurant le visage d'une jeune fille endormie couronnée de fleurs (Probablement Ophélie). L'aile formée de rameaux de joncs tressés. Signé A. MEYER - Poinçon WMFB Epoque Art Nouveau Long. : 28,5 cm Légères oxydations