WMF
Plateau en métal argenté au décor en relief figurant un buste de jeune femme endormie parmi des fleurs de nénuphars (probablement Ophélie).
Signé A. MEYER - Poinçon WMF.
Epoque Art Nouveau
Long. : 19 cm