Lot n° 40

Estimation :

Eduardo CHILLIDA (1924-2002) Ahoska II, 1973 Aquatinte sur Rives BFK, épreuve signée et numérotée 48/50. Maeght Editeur, Paris 79 x 121 cm (la planche) 63 x 72 cm (l'image) Bibliographie : Martin van derKoelen, Eduardo Chillida - Opus P.II, Catalogue Raisonne of the Original Prints 1973-1985, Mainz/München, 1998, œuvre reproduite sous le n°73022