Victor VASARELY (1906-1997)
Octal, 1972
Ensemble de neuf chromolithographies sur Rives de Victor Vasarely illustrant un texte de Michel Butor, signé par l'auteur et par l'artiste en page de faux-titre, exemplaire 260/850. Bruckmann Editeur, Munich
48,5 x 40,4 cm (l'ouvrage)