Lot n° 6
Roger-Edgar GILLET (1924-2004)
Sans titre, 1960
Huile sur panneau signé et daté en bas à droite
81 x 116 cm

Provenance :
Galerie de France, Paris
Collection particulière, Paris

Exposition :
Paris, Galerie de France, 1961

Bibliographie :
Galerie de France, Pierre Alechinsky et Jean Grenier, Gillet, trait pour trait, 1961, reproduit p.31

Un certificat d'authenticité du Fonds Gillet sera remis à l'acquéreur