Paire de décorations des chaises (Yi Pi) en soie tissé (Zhi Jin) aux fils polychrome et dorés sur fond vert, ornées des grues, chimères chilong et lanternes.
XIXème siècle (accidents)
Dim. à vue: 176,5 x 53,5 cm