Ensemble de deux textiles:
- Collerette (Piling) en soie bleue foncée tissée aux fils dorés et polychromes (zhijin) de deux dragons à quatre griffes poussant des perles sacrées parmi des nuages et chauve-souris.
- Robe d'opéra en soie verte tissée aux fils dorés et polychromes (zhijin) des dragons, chimères et oiseaux parmi des nuages. (nombreuses taches et accidents)
XIXème siècle