Robe d'hiver fourrée en soie rouge tissée (kesi) aux fils bleus dégradés (dit "sanlan") de neuf dragons à cinq griffes, figurés de face ou de profil, parmi des nuages et chauve-souris, sur fond des svastikas au-dessus d'une bande de "lishui" et des pics sacrés.
Les bordures des manches et du col à décor des dragons sur fond bleu foncé et svastikas.
Bordures ornées des fourrure, doublé de soie écrue.
XVIIIème siècle (Nombreuses taches, décoloré)