Lot n° 2

JAPON

Estimation :

WAKIZASHI. Lame de 54,5 cm, ubu un mekugi-ana, ligne de trempe suguha. Signée: YOSHI-YUKI (un kizu). Montée en shira-saya Epoque EDO, XIXème siècle