Nevers
Vase de forme balustre en faïence à décor... Lot 46
Résultat :
Estimation :
Nevers
Vase de forme balustre en faïence à décor en blanc fixe, jaune et orangé sur fond bleu persan de fleurs et volatile.
XVIIème siècle.
H. 23 cm.
Accidents et restaurations au col et à la base..