Lyon ou Urbino
Petit plat rond dit tondino en majolique à décor polychrome de Moïse sur le rocher recevant les commandements, son peuple près de tentes sur la droite, au revers la légende : Moise.
XVIème siècle.
D. 23,5 cm.
Petites égrenures.
Au revers une étiquette de l'ancienne collection Imbert à Rome.