ItaliePaire de chevrettes en faïence à panse globulaire... Lot 10
Résultat :
Estimation :
ItaliePaire de chevrettes en faïence à panse globulaire et anses double à enroulement, décor polychrome des inscriptions « A.D. LUPOLI » et « A.D. FRAFARA » dans des cartouches rocaille cernés de guirlandes de cation.Début du XVIIIe siècle. H. 32 cm.Eclats aux déversoirs et éclat à un pied
Eclats aux deversoirs et éclat sur un pied