Naples
Deux albarelli légèrement cintrés en faïence à décor en camaïeu bleu d'un agneau pascal tenant un fanion dans la bouche devant un village, au revers la date 1722.
Fabrique de Donatello Massa
XVIIIème siècle.
H. 25 cm.
.