Delft
Grand plat rond en faïence à décor en camaïeu bleu et manganèse de Chinois dans le jardin d'un palais.
Marqué :SVE
Fabrique de Samuel van Eenhorn.
XVIIème siècle.
D. 48 cm.
Restauration sur le bord.