Delft
Salière circulaire de forme balustre en faïence à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages montagneux et caractères chinois stylisés dans des compartiments.
Fin du XVIIème siècle.
H. 11 cm.
Eclats restaurés.