Lot n° 2

Estimation :

Delft Salière circulaire de forme balustre en faïence à godrons en relief à décor en camaïeu bleu de Chinois dans des paysages montagneux et caractères chinois stylisés dans des compartiments. Fin du XVIIème siècle. H. 11 cm. Eclats restaurés.