Lot n° 181

CHRISTO & JEANNE-CLAUDE

Résultat : Non Communiqué

Wrapped Walk Ways, 1977
Project for St. Stephen's Green Park
Dyptique.
Technique mixte, photographies, collage et crayon sur papier.
Signé et daté en haut à droite.
Diptych.
Mixed media, collage and colored pencil on paper.
Signed and dated upper lower right.
H_75,5 cm L_60 cm (première partie) et H_75,5 cm L_60 cm (seconde partie)
Provenance:
- Galerie Guy Pieters, Belgique
- Obelisk gallery, Boston (étiquette au dos)
- collection privée
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.