Valley Curtain, Grand Hogback, Rifle, Colorado, 1972
Dyptique.
Technique mixte, photographie, collage, crayon de couleur sur papier.
Signé et daté en bas à gauche.
Diptych.
Mixed media, photograph, collage and colored pencil on paper.
Signed and dated upper lower right.
H_72 cm L_57 cm (première partie) et H_77 cm L_77 cm (seconde partie)
Provenance:
- Galerie Guy Pieters, Belgique
- Rosa Esman Gallery, New York
- Jacob Baal-Teshuva - collection privée
Un certificat d'authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur.