Zétès et Calaïs, 1962
Sculpture en bronze doré.
Signée et numérotée 8/8.
Cachet du fondeur Landowski à la base.
Fonte posthume.
Réalisée d'après la gouache signée de Georges Braque 1962
Sculpture with a golden patina.
Signed and numbered 8/8 on the base.
Foundry cast Landowski on the base.
Posthumous cast.
H_70 cm L_55 cm
Provevance: collection privée