Portrait du poète Patrice de La Tour du Pin (1911-1975), 1933
Encre sur papier.
Signée et datée ‘P.Tchelitchew 33' en bas à droite.
Ink on paper.
Signed and dated lower right.
H_61 cm L_48 cm (à vue)
Provenance:
- acquis auprès de l'artiste par Anne de Biéville (1911-1977).
- Restée dans la famille depuis.