Lot n° 151

VU CAO DAM (1908-2000)

Tête de jeune femme, circa 1941
Épreuve en bronze à patine marron doré.
Signée à la base au dos.
Bronze with green brown golden patina.
Signed at the base on the reverse.
H_15 cm
Provenance:
- ancienne collection Renée Appriou (femme de Vu Cao Dam)
- restée dans la famille depuis
- collection privée