DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863)
" Feuille pliée recto-verso avec études de plantes "
Crayon noir et aquarelle.
15,5 x 10 cm (pliée) et 15,5 x 19,5 cm (ouverte) de forme irrégulière dans le bas.
Annotation de couleur " gr " en haut à droite (grenat ?)
Petits trous d'aiguille en haut à droite.
(Collé aux quatre coins.)
Provenance : cachet de la vente de l'atelier en bas au centre du verso (L.838a)