DELACROIX Ferdinand-Victor-Eugène (Charenton-Saint-Maurice 1798 - Paris 1863)
" Feuille d'étude avec une patte postérieure d'un félin et une tête de lionne de profil droit "
Crayon noir et pinceau d'encre de Chine.
Haut. : 14 cm ; Larg. : 18 cm
Petit manque au centre du bord inférieur, petites taches.
(Collé aux quatre coins.)
Provenance : cachet de la vente de l'atelier en bas à droite (L.838a).