Ensemble de trois études, 1942
Crayon sur papier.
Chacune signée et datée en bas au centre.
Set of three studies. Pencil on paper.
Signed and dated on each study.
H_32 cm L_21 cm
H_49 cm L_27,5 cm
H_36 cm L_23,2 cm
Provenance: collection privée.
Nous remercions Pierre Vasarely qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de ces oeuvres.