Lot n° 40

Victor VASARELY (1906-1997)

Estimation :

Ensemble de trois études, 1942 Crayon sur papier. Chacune signée et datée en bas au centre. Set of three studies. Pencil on paper. Signed and dated on each study. H_32 cm L_21 cm H_49 cm L_27,5 cm H_36 cm L_23,2 cm Provenance: collection privée. Nous remercions Pierre Vasarely qui a bien voulu nous confirmer l'authenticité de ces oeuvres.