Lot n° 10

Lucien Levy-Dhurmer (1865-1953)

Estimation :

Femme nue lisant, 1891 Pastel sur papier. Signé, daté et dédicacé au haut à gauche. Pastel on paper. Signed, dated and dedicated upper left. H_30 cm L_45 cm Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences