Lot n° 3

Pablo Picasso (1881-1973)

Estimation :

Le sculpteur et le modèle agenouillé, 1933 Eau-forte. Signée au crayon. Planche 69 issue de la suite Vollard (Bloch 178). Etching. Signed in pencil. From the Vollard Suite (Bloch 178). H_36,7 cm L_29,8 cm Provenance: - collection Nicole Lévy-Nieger, Paris - Offert à l'Institut Weizmann des Sciences - vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences