Le sculpteur et le modèle agenouillé, 1933
Eau-forte.
Signée au crayon.
Planche 69 issue de la suite Vollard (Bloch 178).
Etching.
Signed in pencil.
From the Vollard Suite (Bloch 178).
H_36,7 cm L_29,8 cm
Provenance:
- collection Nicole Lévy-Nieger, Paris
- Offert à l'Institut Weizmann des Sciences
- vendu au profit de l'Institut Weizmann des Sciences