Lot n° 47

Estimation :

Grand brûle-parfum en bronze Chine, XIXe siècle La panse ciselée d'une frise de dragons gui stylisés et flanquée de deux anses en forme de têtes d'éléphants, de même que les pieds, marque apocryphe Xuande à la base. L. 41 cm