Lot n° 40

Estimation :

Quatre coupelles en porcelaine Imari chinois Chine, XVIIIe siècle De formes diverses, à décor de coqs et poussins dans un jardin, chrysanthèmes et fleurs ; une coupe fêlée, égrenures et sauts d'émail . L. de 14 à 21 cm