Quatre coupelles en porcelaine Imari chinois
Chine, XVIIIe siècle
De formes diverses, à décor de coqs et poussins dans un jardin, chrysanthèmes et fleurs ; une coupe
fêlée, égrenures et sauts d'émail .
L. de 14 à 21 cm