Deux boîtes à thé en porcelaine bleu blanc
Chine,... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Chine, XVIIIe siècle
De section rectangulaire à pans coupés, à décor de fleurs diverses, couvercles en métal argenté postérieurs ; sauts d'émail et égrenures.
H. 11,5 et 12 cm