Vasque à poisson en porcelaine bleu blanc
Chine, fin du XIXe siècle
La panse bombée, à décor de lotus et rinceaux feuillagés, au-dessus de flots et en dessous d'une
frise de ruyi et palmes ; fêles en étoile à la base.
H. 30 L. 36,5 cm