Plat en porcelaine bleu blanc, Kraak
Chine, époque Wanli, XVIe siècle
Décoré au centre, d'oiseaux et fleurs dans un médaillon lobé, l'aile ornée d'un décor rayonnant
de cartouches de pêches et emblèmes, étiquette
R. Duchange à la base.
D. 32 cm