Grand pot couvert en porcelaine bleu poudré et décor or
Chine, XVIIIe siècle
La panse décorée de pagodes et maisons dans un paysage lacutre arboré, le couvercle décoré
sur la bordure d'une frise de médaillons lobés de fleurs ; usures au décor.
H. 33,5 cm