Grand vase carré bleu, avec des côtés ronds à glaçure craquelée, et à décor d'un motif de fleurs abstraites bleues, roses et vertes. Marque au-dessous: Torikuni. Période Showa.
H.: 40,5 cm; 35 x 35 cm.
Tall, square blue vase with rounded walls and decorated with a craquelé glaze and an abstract flower design in blue, pink and green. Bottom mark: Torikuni. Showa Period.