Vase plus ou moins carré en grès, à décor de lignes... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Vase plus ou moins carré en grès, à décor de lignes arquées vertes et blanches (et bleu très clair), par Suzuki Kenji (1935-2010). Dans sa boîte d'origine signée.
H.: 20 cm; 20,6 x 12,3 cm.
More or less rectangular stone-ware vase decorated with alternating green and white (and very thin blue) sagging lines by Suzuki Kenji (1935-2010). In original signed box.